Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

Победители и призеры отборочного этапа ОРМО


Сводные таблицы баллов отборочного этапа ОРМО


 

Олимпиада ОРМО проводится вузами Томской области: Национальным исследовательским Томским политехническим университетом, Национальным исследовательским Томским государственным университетом, Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники, Томским государственным архитектурно-строительным университетом, Сибирским государственным медицинским университетом, Томским государственным педагогическим университетом, Северским технологическим институтом (филиал НИЯУ «МИФИ»).

Организатор олимпиады: Совет Ректоров вузов Томской области.

Предметы: история, география, физика, литература, русский язык, математика*.

*- олимпиада не включена в перечень, но дает дополнительные баллы в ТПУ в счет индивидуальных достижений.

Номер в Перечне олимпиад школьников на 2017/18 год: 77.

Отборочный этап пройдет в Томске и на региональных площадках с 17 ноября по 10 декабря 2017 года.
Ссылка на регистрацию для прохождения отборочного тура олимпиады онлайн.

Порядок проведения Олимпиад

  • Участие в олимпиадах бесплатное.
  • Учащиеся могут выбрать любое количество предметов. 
  • Олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный и заключительный (очный). Согласно Положению об Олимпиаде, в заключительном этапе смогут принять участие только те школьники, которые стали призерами и победителями отборочного этапа 2017/2018 уч. г. (45% от количества всех участников), а также призеры и победители заключительного этапа соответствующей Олимпиады в 2016/2017 уч.г.
  • Победители и призеры заключительного этапа олимпиад школьников (до 25% участников заключительного этапа) имеют особые права при зачислении в вуз. В соответствии с правилами приема вуз предоставляет право зачисления без вступительных испытаний на направление подготовки, соответствующие профилю олимпиады. Для получения особого права победителям и призерам олимпиады необходимо наличие результатов ЕГЭ не ниже количества баллов ЕГЭ, установленного организацией высшего образования (в ТПУ – не менее 75 баллов).
  • Дипломы призеров и победителей олимпиад школьников учитываются как индивидуальные достижения абитуриентов.
  • Для участия в отборочном этапе необходимо подать коллективную заявку от школы. Также к участию в отборочном туре допускаются школьники, заранее не попавшие в заявку от школы. Для этого достаточно прийти на Олимпиаду в день проведения с паспортом и зарегистрироваться. Заявки принимаются не позднее, чем за 2 дня до даты проведения Олимпиады на электронную почту ormo@mail.tsu.ru.
  • Для очного участия в отборочном этапе олимпиады каждый участник должен иметь при себе распечатанную, заполненную и подписанную Анкету-заявление участника, паспорт и черную гелевую ручку.

Призерам и победителям заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется зачисление в университет без экзаменов.


График проведения Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО):

Финальный (очный) тур на региональных площадках ТПУ

Регион 

 Пункт выезда

 Место проведения

 Сроки проведения

Иркутская область

Ангарск

МАОУ «Ангарский лицей № 2» ул. Фестивальная, 18

Даты уточняются

Республика Бурятия

Бичура, Кяхта 

г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93

История, География, Литература – 23.02.18г., 12:00

Математика – 24.02.18г., 12:00

Русский язык – 25.02.18г., 12:00

Физика – 03.03.18г., 12:00

Республика Алтай

Горно-Алтайск

Республиканский центр дополнительного образования детей, ул. Комсомольская, д. 5, тел. (38822) 2-75-77

03.03.2018-05.03.2018, 10:00

Республика Бурятия

Гусиноозерск

г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93

История, География, Литература – 23.02.18г., 12:00

Математика – 24.02.18г., 12:00

Русский язык – 25.02.18г., 12:00

Физика – 03.03.18г., 12:00

Кемеровская область

Киселевск

СОШ № 27, ул.Красина, 1, тел. (38464) 6-04-95

28.02.2018 г., 12:00

Кемеровская область

Новокузнецк

 г.Новокузнецк, ул.40 лет ВЛКСМ, 98а, лицей № 35

История, Физика, Русский язык, Математика - 21.02.2018 г., 14:00 

Республика Алтай

Онгудай

г.Горно-Алтайск, Республиканский центр дополнительного образования детей, ул. Комсомольская, д. 5,

тел. 8 (38822) 2-75-77

03.03.2018-05.03.2018 г., 10:00

Республика Бурятия

Петропавловка 

г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93

История, География, Литература – 23.02.18г., 12:00

Математика – 24.02.18г., 12:00

Русский язык – 25.02.18г., 12:00

Физика – 03.03.18г., 12:00

Кемеровская область

Таштагол

г.Таштогол, Школа №9, ул.Поспелова,4

28.02.2018 г., 10:00

Республика Бурятия

Улан-Удэ

г.Улан-Удэ, СОШ №35, б.Карла Маркса 15

Даты уточняются

Республика Хакассия

Черногорск 

МБОУ  ЛИЦЕЙ, ул.Космонавтов, 21а

Математика, Русский язык, География -20.02.2018г.,14:00

Физика – 21.02.2018г., 14:00

Томская область 

Стрежевой 

МАОУ СОШ N5, 4-й мкр, д. 460, тел. (38259) 5-44-97

Русский язык- 02.03.2018г. в 15:00

Физика, литература, история, география, математика – 03.03.2018г. в 10:00

Кемеровская область

Юрга

ЮТИ ТПУ, ул. Достоевского, 6

Литература, Физика – 24.02.2018г. в 15:00

История – 25.02.2018г. в 15:00

Русский язык – 04.03.2018 в 10:00

Математика, География – 11.03.2018г. в 10:00

 

 

 


По вопросам проведения олимпиады в Томской и других областях обращайтесь по электронной почте: postupai@tpu.ru или телефону: 8 (38-22) 701-602.